Gog

можно ли дарственную отменить на украине, признав собственника не дееспособным?

или хотябы в россии

Ри
Рита

дееспособность или отсутствие таковой признаёт нотариус .. если сделку оформляли у него, поезд ушёл.. . если не у него, то придётся через суд доказывать недееспособность дарителя на момент сделки... это не просто.

Екатерина

Можно. нужно доказать недееспособность на момент составления дарственной.

Буфет

Недееспособным признает суд (это для Скобелевой:)) )
Доказать тот факт, что человек не осознавал своих действий в момент совершения сделки практически невозможно. Тем более, что договор дарения на Украине заверяется только нотариусом.

Нюша

А к этому есть основания? Недееспособность признают психиатры. А это не так-то просто.

Ри
Ритуська

Попробуй - признай! Принеси миллион справок, что он состоял на учете у психиатра и пр...