Sergey

Карбюратор от 9 ки стоит на старой иномарке, Уровень в камере МАХ, каналы чистые, не тянет гружёная или в горку 4-5 пер

ередаче, Заводится хорошо, холостой ход идеал, по движку всё ок (компресиия под 12ку во всех 5ти цилиндрах) , вобщем говарят девятошный карб не тянет аудюшый 2 литра мотор. НО! до недавнего времени тянул, пока не заехали к СО СH, смесь поправить, в итоге сместь то стала Гуд (была очень богатая) На том их способности закончились, а тяга на 5 передачи если нагрузиш 100 и более кг нехватает даже на прямой.

Анна Хамарито

Карбюратор 2109 рассчитан на объем мотора 1,5 литра. Ежу понятно, что 2-х литровый мотор он просто физически не сможет питать - потому что жиклеры рассчитаны на меньший объем и двигатель будет задыхаться.
Как решать задачу? Есть варианты.
1) Искать родной НОВЫЙ карб от этой АУДИ неведомого года. По цене он выйдет дороже, чем вся машина. Но тянуть будет - просто сказка!
2) Вместо карба 2109 поставить карб СОЛЕКС от Волги - Газели на объем 2,5 литра. Немножно придушить его, чтобы смесь не слишком обогащал. И можно будет спокойно ездить, производительности жиклеров хватит с избытком.

:) Ингерманландка

Когда его душили (обеднённая смесь) - хотел жить, вот и " убегал от душегубов". А, как "кислородную подушку " дали - успокоился, задышал ровно и нормально Слесарю-слесарево, ауди - аудишного