Светлана Педанова

Помогите составить небольшую задачу. Дана математическая модель: 5x+4(x+20)=620

Никита Лутаев

На склад привезли 5 коробок с фруктовыми конфетами и 4 коробки с шоколадными конфетами. Коробка с шоколадными конфетами весила на 20 кг больше коробки с фруктовыми конфетами. Всего привезли 620 кг конфет. Сколько привезли груктовых конфет и сколько шоколадных?

Или мешки с картошкой и морковью.