Катенька Петрова

почему слон боится маленькой мышки?

Истеричка

Слоны боятся мышей.
Это самый распространенный миф о слонах, тиражируемый даже в детских мультфильмах. Ученые проводили несколько экспериментов, желая опровергнуть или подтвердить это поверие. В куче слоновьего навоза исследователи спрятали мышь, рассчитывая показать ее слонам, когда те приблизятся. Надо заметить, что, заметив мышь, слон был очень удивлен и предпочел ретироваться. Эксперимент был повторен несколько раз, а результат бы одним и тем же. Слоны, увидев мышь, действительно предпочитали держаться от нее подальше. Это связано вовсе не с пугливостью слонов, а с их природной осторожностью. Эти животные предпочитают держаться подальше от неизвестных и непонятных существ, но не паникуя при этом. Так что этот миф можно считать отчасти справедливым. В ходе других экспериментов слоны и вовсе не бросились наутек, а спокойно потоптали мелких грызунов, что еще раз подтверждает утверждение об отсутствии какой-либо боязни мышей у слонов.

Шу
Шульц

Вероятно, по тому же самому, что большой человек боится маленьких комаров и клещей.

Пу
Пулат

потому что если она заползет ему в хобот.. . слону хана.

Елена

....она обкусывает ему копыта и слон начинает хромать...

Александра

Не зря боится, они прогрызают в слоновьих лапах себе норы и живут там, понятное дело травмируя этим слона.

По
Поля

Щекотно однако слону.

Вера

Хана конечно врядли наступит, но пока высморкается-геморрой наживёт.