Юлия Кипяткова

Ищу название кинофильма

Фильм старый снимался в прошлом веке. Долина в горах, живут люди и среди них был один уродец (горбун, карлик и пр) . Дьявол предложил ему исполнить его желание. Уродец стал королем всех этих людей. Но как всегда все с подвохом - урод стал нормальным, а все люди стали в этой долине уродцами.

Вадим Пешков

,,День свиньи или Фантастический мир Иеронима Босха, , 1992 Италия
Мрачная философская притча и в то же время эпатажное зрелищное кино - разгул анархии, обнаженной плоти, уродств, как будто в фильм пришли персонажи с картин И. Босха.
В вымышленном королевстве Корбио умирает король. Коварный принц Азазел хочет захватить власть, хотя по праву трон должен достаться брату умершего короля, горбуну Саркису. Возбужденная толпа не хочет уродливого Саркиса и отдает предпочтение красавцу Азазелу. Азазел решает, что чем больше люди берут себе свободы, тем более становятся рабами. Новый король сразу провозглашает полную свободу на 3 дня - никаких законов и запретов - и народ предается обжорству, пьянству, разврату и насилию. Но на следующий день он видит разоренное королевство, ужасается и умоляет Саркиса взять власть в свои руки.