Светлана Долгова

вот чисто гепотетически представте себе что ваш знакомый имеет имя Апофиген, как бы вы назвали его маленького?

и как бы его во дворе дразнили?

желательно ответте на оба вопроса....

Александр

Хреноплётик)))))))) ) Ответ сразу на два вопроса)))))))))))

Ольга Хлебтовская

Салат «Кипр»

Колбасу и мясо нарезаем небольшими ломтиками, сыр — длинными полосками. Зеленый лук тоже нарезаем мелко. Болгарский перец очищаем и нарезаем продольными полосками. Огурцы натираем на терке. Перемешиваем в миске колбасу, сыр, зеленый лук, болгарский перец и огурцы. Солим, перчим.

Уксус перемешиваем с растительным маслом. Полученным соусом заливаем салат, перемешиваем и ставим в холодильник на 10 мин. Салат можно украсить зеленью петрушки, укропа, кинзы или базилика и посыпать консервированной кукурузой и горошком.
Продукты
мясо отварное и колбасы (2-х видов) 600г
сыр 300г
огурец 2шт.
перец болгарский красный 2шт.
уксус 4ст. ложки
масло растительное 6ст. ложек
лук зелёный
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу

Салат из кириешек с фасолью делается очень просто и быстро. Для этого возьмите одну банку консервированной красной фасоли в собственном соку, одну банку консервированной кукурузы, два пакетика кириешек, пучок зелени, пачка майонеза. Фасоль следует промыть чистой водой, кукурузу тоже отделить от сока и всыпать фасоль с кукурузой в салатник. Заправить майонезом, тщательно перемешать, кириешки лучше всего добавлять в салат сразу же перед подачей на стол, тогда они не пропитаются соком и не будут мягкими, а останутся хрустящими. Сверху припорошить рубленой зеленью.
Салат с кириешками и помидорами.

Еще довольно хорош салат из кириешек с помидорами. Для его приготовления возьмите в нужных вам пропорциях следующие ингредиенты: красный помидор, красный перец (сладкий) , нежирная ветчина, пару зубчиков чеснока, пачка кириешек, оливковое масло для заправки. Одинаковыми кубиками нарезаем помидоры. Красный перец нарезать соломкой. Ветчину тоже нарезать брусочками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Перемешаем все продукты, солим их и заправляем маслом ( если нет оливкового, можно заменить на любое растительное) . Сухарики выкладываем в салат перед самой подачей на стол, чтобы они дольше остались хрустящими, что и придает этому салату особый вкус.
Салат “Королевский”. Рецепт.

Салат Королевский – очень легкий для желудка, замечателен в качестве перекуса или легкой закуски. Для его приготовления понадобятся шампиньоны, куриное филе, сыр, майонез и сухарики. Кстати, и в приготовлении он тоже довольно прост. Нужно отварить куриное филе в подсоленной воде (в принципе, можно и хорошенько обжарить его на сковородке с обеих сторон) , сыр натереть на мелкой терке (можно и на крупной, но на мелкой он будет намного нежнее и мягче) . Дальше следует обработать шампиньоны. Мы советуем отварить их в соленой воде. Однако для любителей более тяжелой пищи можно и поджарить их до готовности на сковороде. Только учтите, что и салат сразу перейдет из разряда легких в разряд тяжеловесов. Ну а дальше все просто – все составляющие перемешиваем, добавляем соль по вкусу, майонез и тщательно перемешиваем. Салатик готов.

А вот очень интересный салат с сухариками, капустой и колбасой. Берете килограмм капусты белокачанной, четверть килограмма вареной колбасы (если есть возможность, замените ее на нежирную ветчину) , 150 граммов твердого сыра (лучше всего сюда подойдут любые острые сорта) , пачка майонеза и пачка сухариков. Если у вас нет пачки кириешек, можете приготовить их сами, для этого нарезаете хлеб квадратиками, кладете их на противень и ставите в нагретую до 200 градусов духовку, сушите там хлеб минут 10-15. Капусту и колбасу нарезаете соломкой, сыр режете небольшими кубиками (если хотите придать салату большую нежность, можете протереть его через мелкую терку) . Перемешиваете все составляющие, немного солите, добавляете майонез, а сверху посыпаете сухарями, чтобы они не размокли раньше времени. Можно вообще сухарики подавать в отдельной посуде (на блюдечке, например) , тогда каждый сможет положить себе, сколько захочет и подсыпать себе по мере потребления салата.
Салат с кириешками и курицей.