Володимер Олiйник

помогите понять проблему с компьютером, гуглил, ничего толком найти не могу, может кто знает

Сегодня с утра решил включить компьютер, нажал включение - ноль реакции. Разобрал, почистил его, думал дело в пыли, после ремонта очень пыльный был. Но все-равно ноль реакции, не включается. Постоянно мигают кнопки на материнской плате Reset (зеленая) и рядом красная (вкл. /выкл) , мигают 2-3 раза в секунду, т. е. очень часто, компьютер так и не включился, ноль реакции на кнопку включения, в чем может быть проблема? может где не почистил? Вчера вечером выключил компьютер нормально, перебоев в сети не было, а сегодня с утра вот такое. .

1) Оперативку проверил, отключил и снова вставил
2) CMOS вытащил и вставил, он тоже мигает постоянно, там диоды стоят

Писал свою проблему в категорию Компьютеры, но там такие знатоки сидят, врагу не пожелаешь, ученики ПТУ с самооценкой проффесора при президенте РФ, вместо того чтобы помочь проблему найти, начали придираться что неправильно чистил (10 лет чищу, а тут меня учить стали как правильно) и ни у кого в мозгах не пикнуло что проблема еще до чистки появилась и так и осталась, значит дело не в чистке, но они не додумались, не стал там объяснять, пусть другим помогают игры устанавливать. Кто нормально посоветовал, сделал как сказали - не помогло.
Помогите кто встречался с подобным, не могу понять где проблема.

Александр Ваньков

Если "10 лет чищу", то, возможно, уже вздулись конденсаторы на материнке? Возраст, однако.
Кстати, звуковые сигналы при этом есть?

А вообще в таких случаях отсоединяют от материнки все, что можно, включая оперативную память и все диски. Если стартует (пищит) , то начинают постепенно все подсоединять назад.

Alejandro

может, Винда полетела, переустанови

Сергей Будкин

может винда приказала долго жить?

Юл
Юлия

попробуй вытянуть батарейку на мат плате на 5 минут и вставить обратно

Екатерина Кляшторная

а провода все назад воткнул ?

Ленар Махмутов

Тестить материнку однозначно. И комплектующие по отдельности проверить. Правильная чистка - продувание, и никак иначе.