Марина Захарова

К какому типу консерваторов относится премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон? Он традиционалист, неоконсерватор?

Екатерина Мельникова

В пятую годовщину 11 сентября он выступил с речью о внешней политике, в которой назвал себя либерал-консерватором, но не неоконсерватором. Вторя августинскому реализму Рейнгольда Нибура (Reinhold Niebuhr), Кэмерон осудил упрощенное видение мирового порядка, разделенного между силами добра и зла, и превознес достоинства смирения и терпения.
http://inosmi.ru/usa/20120315/188340745.html