Альфия

"сложение и вычитание дробей с разными знаменателями"

Евгения

Чтобы сложить или вычесть дроби с разными знаменателями, надо:

- привести их к наименьшему общему знаменателю;

- сложить или вычесть полученные дроби.

Здесь подробно два примера – на сложение и вычитание:

http://school-assistant.ru/?predmet=matematika&theme=deisvia_s_drobiami_s_raznimi_zn

Ирина Карпова

это легко, приведи к общему знаменателю (то есть найди общее число которое делится на оба знаменателя без остатка) распиши дополнительные множители, и умножь их на числители, птом спокойно складывай или вычитай!:)