Ольга Вишнякова

Кто по гороскопу Смяго из "Властелина кольца"

Иван

Смяго? Вы шутите? Вероятно Смеагол Вы хотели сказать
мя Смеагол происходит от древнеанглийского слова smygel (др. -англ. «нора» , «место, в которое вползают») ; его Толкин также использовал в слове «смиал» (др. -англ. smial), которым хоббиты называли свои наиболее крупные норы [2]. Более отдалённо это имя также связано с именем дракона Смауга, которое является формой прошедшего времени прагерманского глагола smugan (прагерм. «протискиваться в дыру») [3]. Подлинное имя Смеагола на вестроне — Трахальд (англ. Trahald, переводится как «рытьё нор, ввинчивание вглубь») , связанное таким же образом с настоящим именем Смауга на языке Дейла, Трагу (англ. Tragu)[4].

По знаку скорее всего Скорпион или Рыбы в низком своем проявлении