Helena

А как в Minecraft сохранять локацию?

Иогай-Логан Велесов

Всмысле локацию?
_____________________
Тебе нужно чтобы твой мир с таким же рельефом можно было на другом компьютере сделать?
Тогда заходишь в одиночная игра, выбираешь мир который тебе нужен, затем пересоздать, жмёшь дополнительные параметры и переписываешь цифры из поля "ключ для генерации мира"
_____________________
Если просто сохранить мир, тогда просто выходишь из игры и всё... он автоматически сохраниться, если ты опять зайдёшь в игру появишься на том же месте где и стояла... .
_____________________
Если ты умрёшь то появишься на том месте на котором ты появлялась при создании мира, чтобы начать появляться где ты хочешь, тогда тебе надо создать (скрафтить) кровать и поспать на ней.. . (спать можно только ночью, так что придётся ждать до ночи что бы поспать)