Павел Ненашев

Как вы понимаете пословицу Родной язык это окошко. из которого человек видит мир

Альберт Ломанов

Неужто это пословица? Это, скорее всего, чье-то изречение. Аффтар должен быть известен.

Как мы понимаем.. . Так, что образ мыслей человека, его менталитет и даже в какой-то мере мировоззрение зависят от языка. Мы же думаем именно на языке, а не как-нибудь иначе.. . Без языка нет мышления.

На
Наталья

мы познаём мир через призму языка, особенности которого влияют на формирование нашего мировоззрения. Мы не можем общаться с людьми без языковых средств, мы мыслим на языке и никак иначе.