Сергей Романов

функции строения животной клетки?

Вениамин

артём не правильно, животная клетка не имеет вакуоль, хлоропласт и клеточную оболочку, она есть только у растительной клетки. а функций очень много, тут нужно каждую разбирать, аппарат гольджи и его функции, лизосомы, митохондрии, центриоль, ядро с ядрышком и все их функции, а потом сделать вывод!

Александр

Она в себя включает: Клеточная оболочка, клеточная мембрана, аппарат гольджи, ядро с ядрышком, рибосомы, лизосомы, эндоплазматическая сеть, вакуоль, хлоропласт, митохондрии, цитоплазма.
вроде бы все!!!!