Александр Жоламанов

сколько видов спорта входило в первые олимпийские игры в Греции у мужчин

Александр Савельев

Летние Олимпийские игры 1896 (официальное название — Игры I Олимпиады; в момент проведения назывались I Международные Олимпийские игры) — первые летние Олимпийские игры современности. Проходили с 6 по 15 апреля в Афинах, Греция. В соревнованиях принял участие 241 спортсмен из 14 стран, причём женщины не допускались. Всего было разыграно 43 комплекта медалей в 9 видах спорта.