Sergey Gladyshenko

Недавно просмотрела видео ролик, записанный исследователем Кунгуровым. Он там рассказывает

о разных вещах: как в голову населения вкладываются нужные правителям мысли, искажение истории и прочее. Меня заинтересовал такой случай. Вот триста лет существовал Хазарский каганат, который брал мзду с России. А правил этим каганатом хан Батый. Потом, перед окончанием ига было стояние на реке Угре. Постояли войска с разных сторон речки. А потом войско каганата ушло через Литву в Италию. Кунгуров предлагает посмотреть на этот факт с другой стороны. Было ли татаро-монгольское иго вообще? И кто требовал мзду у России? Я хочу, чтобы вы сами задумались над этим фактом. Вот хан батый. А если писать латинскими буквами, то Khan Batyi. Переставим эти два слова местами и прочитаем по-русски: Batyi khan (русскими буквами) . Что получается? Так кто взимал мзду? И кто свалил свои притязания на каганат?

Сергей Коханович

Эх, лучше б Вы Татьяну Миронову послушали - как она рассказывает об информационной войне против России.
Глядишь - и не стали бы заморачиваться всякими подложными "историческими фактами".

Максим Мочейко

Смотрите и читайте Фоменко и Носовского-это все от них пошло.

Алеша

римляне всегда звали руских славянами. .
(от славус-раб свабодный, с хижыною)