Елена Кушникова

Стоит ли читать Ремарка? и с какой книги лучше начать?

Ольга Бравикова

Безусловно. Романы Ремарка наполнены любовью, трагизмом и верою в лучшие качества человеческой души. Лично, я открыла для себя Ремарка, прочитав "Черный обелиск".

Се
Сергей

Однозначно стоит
Мне понравилась" Жизнь взаймы" Написана очень талантливо и заставляет задуматься о жизни (О том что нужно жить каждый день и каждую минуту как будто она последняя) , читается легко

Читать можно здесь, http://lib.ru/INPROZ/REMARK/zhizn.txt , но лучше все же прочесть на бумаге

Валерий Корсаков

Стоит, стоит.
Мне больше понравились "На Западном фронте без перемен" и "Три товарища". Хотя, конечно, это книги уже немножко минувшей эпохи.

Оксаночка Анпилогова

Я начинал с Возлюби ближнего своего

Ирина Лаврова

Три товарища. Я наблюдал, как циничные люди после прочтения Ремарка, становились намного человечней. Если понравиться потом прочтите его-Триумфальная арка и Чёрный обелиск.

Сергей Демин

Стоит с 3х товарищей.
По поводу минувшей эпохи - почитайте "Чёрный обелиск", актуально как никогда.
Кстати, в Германии Ремарка почти не знают. У него не самый богатый язык, да и того времени были более яркие писатели типа Томаса Манна. Но подросткам о потерянном поколении будет очень близко.

Multik Multik

Да. Для меня Ремарк начался с "Триумфальной арки"

Елена Веретельникова

прочтитет трит оварища