ОК
Олег Клавцен

какое взаимоотношение с бабушкой, дедом, дядьками, братьями у Алексея Пешкова в рассказе "Детство "?

Tatiana R

С первых дней в доме деда Алеша замечал, что его родственники угрюмые, жадные, самолюбивые. Мальчик сразу же не полюбил деда, который показался ему злым и даже жестоким.

Атмосфера недоверия в семье, жестокость, дележ наследства все время скандалы и драки.
Порой жестокость не имела смысла, становилась просто глумлением.
Светлым пятном была бабушка.
После смерти отца она заняла в душе Алеши его место, а когда уехала мать, она одна давала мальчику ту любовь и ласку, которую в детстве он не получал от отца и матери.