Сергей

Подскажите как мне рассчитать кредит

Я взял в банке 100 т. р. на 3 года в уральском банке реконструкции и развития под 64 % годовых. Ежемесячный платёж составляет 6000 т. р. , вообщем переплата получается на 100 т. р. больше если я вношу эту сумму. Если я буду вносить сумму около 10000 руб то как мне узнать сколько мне останется выплачивать и процент будет уменьшаться?

Алексей Есин

Ну во-первых должны были дать бланк погашения кредита, где все расписано когда платить сколько остаток и сколько ушло на погашение основного долга а сколько проценты. Во-вторых даже если ты переплачиваешь ежемесячный платеж то с тебя все равно могут снимать только ту сумму которая указана в договоре погашения, соответственно процент не уменьшится. Если банком предусмотрена снижение процента кредита по переплете значит должно заранее договариваться каждый раз с банком о сумме которая будет вносится. и каждый раз узнавать у банка текущий остаток и ежемесячный платеж опять же если у банка есть такая услуга.

Сергей Папуша

Привет. Если ты будешь вносить по 10000 руб, списываться в погашение кредита будет 6000 как по договору, оставшаяся сумма будет накапливаться на твоем счете, процент не будет уменьшаться, процент пересчитывается при досрочном погашении кредита, когда возвращаешь всю оставшуюся сумму. Процент может уменьшиться если банком предусмотрено частичное досрочное погашение, когда сумма взноса сразу списывается из основного долга, тем самым долг меньше-процент меньше, но на это скорее всего нужно писать заявление или лучше посмотри в договоре или обратись в сам банк, если такое у них есть должны подсказать.

Наталья Герасимова

см. ссылку кредитный калькулятор: все параметры заложите в него и получите расчет: http://calculator-credit.ru/ В калькуляторе после взноса больше чем по графику вводите сумму основного долга ( без 😵. и так каждый раз Вы будете видеть на сколько меньше Вам придется платить долг и % а также оставший срок до погашения! то что Вы взяли кредит на 3 года.. и при этом платите большими суммами дает Вам право досрочного погашения кредита ( по ЗАКОНУ) . и без комиссий-как это было ранее во многих банках!

Евгения Енот

Ну, если под 64% годовых, то в месяц должно быть не 6 000, а 6 300. И общая сумма процентов за 3 года будет не 100, а 127 тысяч. 64%... Процент-то великоват для нынешнего состояния в кредитовании. Неужели больше негде взять? Но и под такой процент, если взять на 18 месяцев, а не на 3 года, то общая сумма процентов понизится до 58 000 при ежемесячном платеже в 8 800. А если взять только на год, то платеж будет в 11 500 при общей сумме процентов в 38 000.

Валерия Оганесян

Вы вносите 6 000 рублей ежемесячно, из них 2 000 проценты и 4 000 погашение основного долга, в общем и целом если вы вносите 10 000 рублей, то проценты так и останутся 2 000 рублей, а основной долг уже составит 8 000 рублей. Проще посчитать с помощью профессионального калькулятора кредитов - https://kreditniy-calculator.ru