Вероника

Правда, что сифилисом можно заразиться и в презервативе, т. е. для передачи не обязателен именно контакт половых органов?

Kristina Archvadze

Можно, но вероятности меньше. Спирохета может попасть через ранки на лобке и тд. Но это уже редкость.

Галина Спиридонова

Сифилисом можно заразиться вообще НЕ при половом акте. Бывает "бытовой" сифилис. Передается, в частности, со слюной.

Виктория Бирюкова

все болезни от нервов. только трипак и сифилис - от удовольствия