Юлия Евтюхова

Помогите Люди Добрые! Как найти площадь фотографируемого объекта?

зная его площадь на снимке, расстояние при котором велась съемка и разрешение фотоаппарата

Юлия

Очевидно, что она в (L/F)² больше площади изображения в кадре (на матрице) , если L - расстояние до объекта, F - фокусное расстояние объектива фотоаппарата.

Маня Манкевич

И не забудьте умножить F на кроп-фактор матрицы вашего фотоаппарата.. . "разрешение", как видите, в рассчетах не участвует.. .
P.S. На мыльницах, часто пишут уже умноженное значение фокусного расстояния, на объективах зеркалок - никогда.