Мария Атанова

Кто разбирается в цифровой обработке сигналов. Какое минимальное напряжение или мощность ...

... нужна для нормальной работы современных аналогово-цифровых преобразователей?
(АЦП в радиоприемнике)

Виталий Иванушкин

Э-хе-хе.. .
А что делает АЦП в радиоприёмнике? !
Марка АЦП? Скорость вычитки? :-)))))

-В чём заключен смысл жизни, вселенной и всего такого?
-42!
(Автостопом по галактике)

- Петька, приборы?
- 500!!!
- Чего 500?!
- А чего приборы? !
(Старый анекдот про Василия Ивановича)

Татьяна Хритошина

Надо смотреть паспорта на конкретные типы преобразователей.

Сергей Кошелев

АЦП не работают с малыми сигналами напрямую, перед АЦП устанавлены усилители. Усилители могут работать с очень малыми сигналами.

Роман Хомченко

Думаю единиц милливольт достаточно. А весь динамический диапазон по входу АЦП может составлять единицы вольт.