Евгения Романова

какая национальность у С. Я. Маршака?

Юл
Юлия

Какие странные у вас запросы. . о Маршаке уже отвечено.
Два деда — Репин Василий Ефимович и Бочаров Степан Васильевич. Бабушка — Анастасия Титовна Репина (в девичестве Костромытина) . В семье деда — Репина было 5 дочерей (Марфа, Татьяна, Прасковья,… ) и 3 сына, старший Ефим стал отцом художника, дядя — Репин Иван Васильевич. Тётя Марфа Васильевна, по мужу Радова, была крёстной матерью И. Е. Репина. Её муж мастер серебряных дел Радов Иван Федорович был написан Репиным под названием «Мужик с дурным глазом»
много важнее не какая кровь в человеке. а какое дано воспитание и каким талантом владеет.
мб и по группам крови еще начнете интересоваться.

непонятно. чем вопрос вызван и почему такую простую по доступности информацию так изысканно ищете.

наверное. не умеете...

Де
Денис

родился в еврейской семье в Воронеже, но служил России

Александр

МАРШАК Самуил Яковлевич [22. 10 (3. 11). 1887, Воронеж, - 4. 7. 1964, Москва] , русский советский поэт.
Род. в семье заводского мастера-мыловара.

Киселев

Самуил Яковлевич )
Естественно, еврей.