Анастасия Каминская

Пожалуйста помогите срочно!!! решение обьяснение!)

Несколько человек в течение 3 часов наблюдали за улиткой. Каждый наблюдал за ней ровно 1 час и заметил, что за этот час улитка проползла ровно 1 метр. В течение этих трёх часов улитку ни на миг не оставляли без присмотра. Могла ли улитка за эти 3 часа проползти 4 метра?

Место"Несколько" надо писать -"4 человека"

Марина Полина

Первый человек сам наблюдал 40 мин - 2/3м + со вторым наблюдателем 20мин (1/3м)
Второй - с первым наблюдателем 20мин ( 1/3 м) + 20мин. один (1/3 м ) + 20мин с третьим наблюдателем (1/3м) .
Третий - со вторым 20мин ( 1/3 м) + 20мин. один (1/3 м ) + 20мин с четвертым наблюдателем (1/3м) .
Четвертый - с третьим 20мин ( 1/3 м) + 20мин. один (1/3 м ) + 20мин с пятым наблюдателем (1/3м) .
И так 8 чел, которые наблюдали с предыдущим и следующим наблюдателями.
Последний наблюдал 20мин (1/3м) с предыдущим и 40мин один (2/3м) .

2/3 + 8 * 1/3 + 2/3 = 12/3 = 4м Всего 10чел.
Как-то так.. . Каждый наблюдал по 1часу и намерил 1м.