Любовь Примаковская

Кто является родоначальниками философии?

Александр Кметь

Считается, что термин «философ» ввёл древнегреческий философ Пифагор. По сообщению Диогена Лаэртского. Но Пифагор не оставил после себя сочинений, так что первый автор, у которого встречается слово «философ» , это Гераклит . http://otvet.mail.ru/question/88675631

Капитан Диего

Первый человек который начал размышлять. Философия наука о мудрости её нельзя кому бы то нибыло приписать. А вот у разновидностей философии есть родоначальники. Кант родоначальник класической немецкой философии, Фалес родоначальник античной философии, и так далее.

Ан
Антон

Нейрон.

Александр Денисов

энтропия=большой взрым=обезьяна=человек.
энтропия пустота, значитчеловек есть пустота.

Елена Пушкина

Пифагор считается первым философом.