Пётр Дармограй

В Ольхоском р. д. Дмитриевка 3 дня нет света, администр. не реагирует, куда жаловаться? Cтолбы эл. просто лежат на земле.

Людмила Дроздова

в сельский совет, потом - в администрацию района, потом- в область, потом- в республику, потом - в верховный суд

Татьяна Глазкова

В прокуратуру и в местную власть - их ответственность! №131ФЗ о самоуправлении ст. 14

Наталья Гойда

Что делать? – письменно (желательно коллективно) обратиться к чиновникам отвечающими за данную проблему :-
1.В администрацию муниципального образования (куда входит в состав д. Дмитриевка). Глава поселения отвечает за организацию энергоснабжения жителей д. Дмитриевка. см. ФЗ №131 от 6.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133756 Статья 14. Вопросы местного значения поселения. 1. К вопросам местного значения поселения относятся: 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
2. В энергосбытовую организацию с кем заключен договор энергоснабжения и кому оплачиваете за потребленную электроэнергию. Согласно - Постановления Правительства №442 от 04.05.2012г. «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498;fld=134;dst=100061;rnd=0.6869998923732585. Согласно договора энергоснабжения для жителей установлена 3 категория надежности – это означает, что в случае аварии на электрооборудовании электросетевой организации, электроснабжение должно быть возобновлено в течении 24 часов.
Нет ответа (отписка) и не принятие мер по восстановлению – обращайтесь в прокуратуру и местную ФАС. Удачи и света!

Александр

Этим занимается не администрация, а энергосбыт. У вас есть книжка о заключенном договора? Там есть телефоны аварийных служб. Позвоните. Если авария большая, придется подождать. Если не нашли телефоны, позвоните 112. Там примут вызов.