Мария Ефремова

Хочу изменить форму ножа болгаркой, возможно? нож (здоровый советский, эдакий тесак для мяса, см 30)

что скажете? уже менял форму у метательного (кончик сломался, сточил болгаркой аккуратно) , а этот боюсь испортить, малоли что, может от стали зависит или ещё от чего?

Александра

Делал я похожую фигню. Одним словом, вышло не так хорошо как ожидалось. Совет таков: следи за перегревом клинка ( у меня закалка к фигам полетела, пришлось потом заново закаливать, занятие не из самых легких) , Лучше используй точило, которое прикреплено к столу, и избегай царапин в ненужных местах. Но самое главное ето место откуда у тебя ростут руки, если с етим все норм, то у тебя все получится.

Сергей Меньшов

Наждачным кругом можно. Только не перегревать.

Кристина Кадабецки

а толщина клинка ?

Екатерина Кирьянова

Возможно! Вот что скажем:

Статья 223 УК РФ. Незаконное изготовление оружия

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт, холодного оружия, -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Татьяна Платонова

Если аккуратно, то можно, но лучше на наждаке. Безопасней.