Holod
Holod

Какие фильмы (художественные) Вы знаете о геноциде армян турками?? ? Кроме "Гнездо жаворонка".

ЕА
Екатерина Афиногенова

"Мать", 1991, Франция - http://www.kinopoisk.ru/film/10282/

В 1921 году семья армян, спасаясь от геноцида, приезжает в Марсель. Через воспоминания шестилетнего ребенка представлена история семьи, объединенной любовью и нежностью. В фильме рассказывается о судьбе семьи Закарян. Азат Закарян высаживается в порту Марселя со своей семьей: отцом, матерью и двумя тетушками.
Армяне, преследуемые турками, они знают, как тяжело приспособиться к новой жизни и трудным работам. Но несмотря на все тяготы, семья остается крепко сплоченной. Взрослые многого лишают себя, ради того, чтобы в будущем Азат получил образование и стал инженером.

"Наапет", 1977, СССР - http://www.kinopoisk.ru/film/46304/

Человек во время геноцида потерял семью, дом, близких, землю. Поначалу герой напоминает засохшее дерево: он сосредоточен, весь в себе, молчалив. Такое же впечатление и от селения у подножия Арагаца, в котором он начинает новую жизнь: полуразрушенные дома, запуганные люди, чудом оставшиеся жить на вызженной земле. Проходит время и Наапет, забыв о своем горе, строит новый дом, заводит новую семью и начинает возрождать то, что способно давать плоды.

"Арарат", 2002, Канада, Франция - http://www.kinopoisk.ru/film/593/

Фильм повествует о съемках исторического фильма о геноциде армян 1915 года. Впечатления о событиях почти вековой давности, меняют жизнь восемнадцатилетнего юноши, работающего шофером на съемках этой картины.
Параллельно эпическому сюжету, в фильме развивается история личных взаимоотношений Ари — искусствоведа, приглашенного в качестве консультанта на «Арарат» , ее мужа, заключенного в тюрьму после покушения на турецкого дипломата и их детей. Ее приемная дочь Клара не верит, что ее отец покончил самоубийством и обвиняет в его смерти Ари.

Похожие вопросы
Кто-нибудь знает какие-нибудь детские песенки "Жаворонки" о жаворонках, жаворонке?
Тяжелая атлетика. Какие вы знаете художественные фильмы про тяжелую атлетику или тяжелоатлетов? Именно ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ!
Скажите пожалуйста название художественное фильма, где геноцид армянского народа, вырезают армян за ночь, и расстреливают?
а что вы знаете о геноциде армян
почему турки сделали геноцид армян
Кто знает Название Художественный фильма?
может кто знает, существуют ли какие нибудь художественные фильмы о И. С. Бахе ???
Какие русские художественные фильмы о НЛО знаете?
Подскажите фильм о геноциде армян
Турки проводили геноцид армян, но чистки были и среди других народов, это поведение оссобенность турекой нации?