А*
Алексей *******

Уже, наверно, слышали об этом?

Слышала, что снять порчу невозможно без личного участия человека. Человеку рекомендуют ходить в церковь, на исповедь и к причастию, когда снимают порчу. Иначе не получится.

И что думаете об этом? Тоже же не хочется прилагать усилия, если человек не сотрудничает. Если с первого раза не получится, второго может не быть. Тоже же руки опускаются, перестаю верить, что я могу что-то сделать.

Антон Савоськин

Я могу предположить, что в этом человеке сидит подселение, которое блокирует его душу ( в этом и состоит порча) . Естественно, оно не хочет, чтобы вы его выгоняли ( они страшно Бога бояться) , поэтому сделают всё, чтобы человек к Богу не обращался. Читать нужно"Отче наш" над человеком, пуская молитву от темечка внутрь в ноги. Тогда эти твари вылезают.