Николай Корняев

Как называется американский мультфильм

Не могу вспомнить старенький мультфильм (Скорее всего, американский, и, скорее всего, 80-х или 90-х.
Мультфильм выполнен в футуристическом виде. Действие происходит, то ли на другой планете, то ли на новых землях Земли.
В начале фильма главный герой отправляется за поисками какого-то сверхмощного оружия, которое охраняет железный конь (или что-то очень похожее на коня) в пещере. Попытавшись взять это оружие, герой натыкается на сопротивление, т. к. это оружие является собственностью коню. "Ты нашел дружбу - вот главное оружие", так скажет впоследствии мудрец главному герою.
Затем и главный персонаж и этот железный конь станут верными друзьями.
Дальше очередность действий не помню, но там будет много сцен и серий, где главным героям предстоит сражаться с врагами (если не ошибаюсь, какие-то киборги или роботы) .
Может быть кто-нибудь и что-нибудь знает про этот мульт?
Спасибо

Анастасия Бирюкова

похоже на 9 (Девять) - железная собака - не знаю дружат или нет и он 2000х

Дима Батлер

хитрый коёт и дорожный бегун