Вікторія

Из точечного рисунка перевожу в JPEG с помощью Paint. Изображение становится размытым. Как избежать размытости?

Андрей Силибаев

Если что я в маиле - стучите, отправляйте фото, помогу!

Ирек Сабитов

оставить в бмп

Елена

Перевести в PNG

Валерий Корсаков

Попробуй программой Пэйнт точка Нет. В ней можно выбирать качество картинки при сохранении.

Витя Шаталов

Дело в том что программа Paint сохраняет только в одном качестве изображения! Ваш выход это сохранить в другом формате или использовать другую программу для улучшения качества изображения например в photoshop или Paint.net!

Есть еще онлайн редактор вот http://www.fotokomok.ru/online-editor/fotoredaktor.php

Миша Розов

Правой кнопкой по файлу, выбрать "открыть с помощью", далее выбрать "microsoft office picture manager".
В окне программы выбрать "Файл / экспорт"
В списке "формат файлов для экспорта" (в правой части окна) выбрать "рисунок в формате JPEG". Ниже списка нажать "параметры JPEG".
Отметить пункт "использовать указанные параметры сжатия, затем перетащить бегунок в самый конец (это немного улучшит качество картинки на выходе) .
В самом низу нажать "Возврат к экспорту".
Нажать кнопку "Ок".

А вообще так и должно быть, качество jpg намного хуже bmp или png.