Юлия Орешкина

после того как сняли дренажер, увидел 3 шрама справа внизу, у пупка и слева внизу. А почему 3,если обычно остается только 1

у меня правда осложненный какой-то аппендецит был, у врача толком не спросить, все время бегает

может и так, но когда я проснулся в палате, стоял только один, сегодня только сняли

Эльмира

может вам лапароскопию делали?

Елена Васильева

Если аппендицит осложнённый, то ставили дренажные трубки (а не дренажеры) , чтобы всякая дрянь не в пузе оставалась, а свободно оттекала. Значит дренажей было несколько, раз несколько шрамиков имеется.

Светлана Пронякина

не дренажер, а дренаж, умник !