Ольга Есенина

Помогите, пожалуйста, с математикой! Срочно! Пожалуйста ))!

1. Для изготовления 42 кг земляной смеси использовали песок и чернозем в отношение 2 : 5. Определите массу песка и массу чернозема в этой смеси.

2. Для приготовления опары смешали молоко и муку в отношение 3 : 2. Сколько взяли молока (в килограммах) , если муки было взято 5 кг?

3. Расход бензина на 760 км составил 49,4л. Сколько бензина потребуется на 1140 км?

4. Вычислите : (3 восьмых - 7 двенадцатых) * 3,6 + (5 восемнадцатых + 2 двадцать седьмых) : 1 целую 11 двадцать седьмых .

5. 18 самосвалов одинаковой грузоподъемности могут вывезти грунт за 200 поездок. Сколько самосвалов надо добавить, чтобы сократить число поездок до 150?

Николай

Шарик да Вы балбес!

Ольга Каляева-Веселова

1 1) 2+5=7
2)42:7=6 на 1часть
3)2*6=12
4)5*6=30