Юлия Щербакова

Простоые правила карточных игр.

Кто может объяснить, как играть в тысячу, преферанс, бридж, козел, вист.
Сразу скажу, не понимаю сложных терминов, нужны правила для новичков -1 уровня.

Елена Бонопарт

Дурак: Раздаются по 6 карт каждому игроку, ставится одна карта, как "Козырь", под колоду. Первый ход делает тот, у кого есть меньшая козырная карта. Козырной картой называется карта, чья масть соответствует карте, положенной под колоду. Сильная карта бьет слабую. (6,7,8,9,10,Валет, Дама, Король, Туз) - от меньшей к большей. Козырные карты исключение - они сильнее любых других и конкурируют только с козырными. После того, как игрок отбился оба игрока берут карты, пока их не станет по 6 штук у каждого. Первым берет тот, кто ходил. Побеждает тот, кто быстрее избавится от всех карт.

Аяна Суберекова

Возможно, тут что-то найдёте.

Правила игр - Простые карточные игры

gamerules.ru/category/prostye-kartochnye-igry

Правила игр. Карточные игры, пасьянсы, правила настольных ...
gamerules.ru/

Правила игр. Карточные игры, пасьянсы, правила настольных ...
gamerules.ru/