Лилия Крестьянинова

Помогите написать программу в паскале. Столько вариантов перепробовал, ничего не правильно.

Столько вариантов перепробовал, ничего не правильно. Нужно, чтобы программа была сделана БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАССИВОВ. .

Задана последовательность из n целых чисел. Определить порядковый номер минимального элемента последовательности.

Помогите кто разбирается Вот один программист мне писал: обьявляешь щётчик, величину последовательности
затем вводиш величину последовательности
начинаеш цикл от 1 до н
и в цикле условием проверяшь на минимальность при том что ввод нового числа производится внутри цикла и если число минимально то сохраняешь это число и его номер в дополнительные переменные.
Не знаю как это воплотить в код. А также написали такую программу:
Program Ex1;
var Nmin, i, x, n, min: integer;
begin
writeln('Введите количество чисел в ряду: ');
readln(n);
Nmin:=0;
min:=10;
writeln(Введите числовой ряд целых чисел');
for i:=1 to n do
begin
writeln('Введите число');
readln(x);
if x

Но неправильно всё. Сам не шарю, помогите, надо самым простым образом её оформить.

Егор

Поздновато вы, Максим Батькович, Паскалем-то занялись, вам бы внуков нянчить.
Ну да ладно. Вот код со всеми объяснеиями:

const maxn=100; //Максимальный размер массива.
var a:array[1..maxn] of integer; //Описание массива
m,j,n:integer; //Вспомогательные переменные
begin
readln(n); // Считываем истинный размер массива. Предполагаем, что пользователю исвестно, что нельзя вводить больше, чем maxn
for j:=1 to n do readln(a[j]); //Ввод элементов массива
m:=1; //Допустим, что самый маленький - первый
for j:=2 to n do //циклом проверяем остальные элементы
if a[j] < a[m] then m:=j; //если находим что-то меньшее - запоминаем, где оно лежит.
writeln(m); //Выводим, что запомнили
end.

Вот как-то так. Стоит также сказать, что для выполнения данного задания ни массив, ни второй цикл на самом деле не нужны, но раз препод требует.. .
Развивайте, Максим Батькович, пошаговое стратегическое мышление, насколько это возможно. Без этого будет крайне сложно.

Хасан Неизвестно

Да очень просто. Массив тут ни с какого бока не нужен. Объявляете переменную скажем s:=999999; Ну в общем больше любого введенного числа,
так вот при каждом вводе мы увеличиваем переменную n на один.
А если s больше введенного числа, то приравниваем s к введенному числу, а t к n. При окончании ввода - выводим t - это и будет ответ.