Любовь Ряскина

в какой стране находиться Гонконг?

Вера Политаева

Гонконг (Сянган) - Специальный Административный район, автономная территория в составе Китайской Народной Республики.

Sh
Shamshod

Автономия в составе КНР

Алена

в Китае

Anton V. Merkulov

на юге китая

Дмитрий Наседкин

Гонконг состоит из острова Гонконг, острова Ланьтау, полуострова Коулун, Новых Территорий, а также около 260 малых островов. Новые Территории примыкают с севера к полуострову Коулун, и за их северной границей рекой Шэньчжэнь.