Кэ
Кэт

помогите орфогрифически разобрать слова: синицын, курицын, сестрицын, лисицын, куницын, мотоцикл!!!! Глагол, суффикс,

Дмитрий Ртищев

что значит "орфографически"? о_о может, морфемный разбор инетересует? И перечисление в ряд "глагол, суффикс" - говорит об абсолютном непонимании задания. Глагол - это часть речи (морфология) , а суффикс - часть слова (морфема) .
Здесь вижу только одно правило: Правописание Ы-И после согласного Ц в суффиксах (в суффиксе прилагательных -ын) . В русских фамилиях после ц пишется буква "и" или "ы" в соответствии с традицией и с регистрацией в официальных документах.
Мотоцикл - не попадает под прилагательное и русскую фамилию, занчит пишется "и".

Виктория Бойко

что значит "орфографически"? о_о может, морфемный разбор инетересует? И перечисление в ряд "глагол, суффикс" - говорит об абсолютном непонимании задания. Глагол - это часть речи (морфология) , а суффикс - часть слова (морфема) .
Здесь вижу только одно правило: Правописание Ы-И после согласного Ц в суффиксах (в суффиксе прилагательных -ын) . В русских фамилиях после ц пишется буква "и" или "ы" в соответствии с традицией и с регистрацией в официальных документах.
Мотоцикл - не попадает под прилагательное и русскую фамилию, занчит пишется "и".