ОК
Олег Косулин

Помогите решить задачу: Веревку длинной 12,4 метра разрезали на три части так, что длина первой части составляет 60% ...

Веревку длинной 12,4 метра разрезали на три части так, что длина первой части составляет 60% второй, а длинна второй части так относится к длине третьей, как 2:3. Найти длину каждой части.

Дмитрий Гужва

Первая часть-2,4м., вторая-4м., третья-6м.