Юрий Юрий

Составьте уравнения реакций по следующей схеме: Al-Al(OH)3-Al2O3-Al-AlBr

Марина Мирная

Задание 1.
1) кислота - тетраоксоманганат (7) водорода; 2) комплекная соль - тетрагидроксицинкат натрия; 3) алкан - этан; 4) оксид - вода; 5) альдегид - этановый альдегид; 6)гидроксид - гидроксид железа (3); 7)кислота - муравьиная кислота; 😎 арен - бензол 9)простое вещество - азот; 10) кислая соль - гидросульфат калия.

Задание 2.
1) Al + 3H2O = Al(OH)3 + 1.5H2 (в присутствии горячей щёлочи: NaOH, например)
2) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O (при температуре)
3) Al2O3 + 3H2O (при температуре)
4) 2Al + 3Br2 = 2AlBr3 (н. у)
5) Al(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4] (в водном растворе)