Ленка Швалёва

Всем добрый вечер ...вот для меня есть одна интренет загадка, может кто поможет мне её разгадать 🙂 Я периодически

..вот для меня есть одна интренет загадка, может кто поможет мне её разгадать 🙂 Я периодически получаю письма примерно вот такого содержания
Приветствие Suvorova

Комплименты сезона, и Бог благословение от Д-р Кен Кунта Эммануэль, я человек, который связался с вами давно об оказании помощи в фонд претензий, однако я очень рад сообщить вам о моем успехе в получении этих фонд передан в сотрудничестве нового партнера из Лондона, в настоящее время я нахожусь в Лондоне для инвестиционных проектов.
Я решил компенсировать вам сумму (USD$950,000.00), это из моей собственной доли, я сделал это, чтобы просто показать вам, что это хорошо, чтобы делать хорошие вещи, а также выполнить свою клятву во время испытаний, поэтому вам следует обратиться мой пастор в Ломе-Того со следующей информацией ниже,
Здесь контакте свой адрес:
Имя: Пастор Ори.
Электронная почта: orieogbonnaya@gmail.com
Прямой телефон: +228 984 226 27
У попросите его выслать вам чек, кассир в сумме (USD$950,000.00), который я держал для вашей компенсации, однако он будет присутствовать, чтобы вы без промедления, как он был должным образом инструкции, пожалуйста, дайте мне знать сразу же, если вы его получите, чтобы мы могли разделить радость вместе после всех страданий в то время.

Это вот на русском, но чаще приходят на английском (благо я его знаю ) Вопрос : А в чём прикол то? Ясен пень, что это развод, или афёра (что по сути одно и то же) ,но в чём ФИШКА? Вот я чего понять не могу, что выигрывает податель сего письма, если клиент "клюнет " ?

Ил
Ильвир

википедия---Нигерийское письмо
и ещё )

Павел

Это банальный "африканский" развод. Я решил как-то поиграть с ними и вот что получилось. Сначала от тебя никаких денег не потребуют. Попросят только личные данные. А потом на конечном этапе напишут что вы же понимаете что в нашей стране просто так ничего не делается и чтобы представить липового наследника нужны деньги на взятки продажным полицеёским и чиновникам ну или на канцелярские товары. С меня потребовали 300 американских рублей. Я написал что заплатите за меня а я потом компенсирую расходы в 10 кратном размере. На этом всё и закончилось. Вот такая история с этими письмами.

Ta
Talant

бабло будут вымогать с расчётом, что ты клюнешь...