Залина Красова

есть вопрос! видовое и родовое название растений в дипломной работе пишутся с большой буквы?

Александр Куприн

Родовое с большой, видовое с маленькой. При первом упоминании пишется полностью с указанием автора (латинские буквы после видового названия) . При последующих упоминаниях родовое название сокращается до одной буквы.