Толкователь Снов

Помогите решить задачу. Дано: АБСД -ромб . ВЕ перпен. АД . ВЕ=10см угол А=30 Найти S (АБСД)

J*
Julia ******

Рисуем чертеж. Из треугольника ABE находим AB (известен угол и один катет. можем найти гипотенузу) . Теперь можно вычислить площадь ромба через угол и квадрат стороны или же через сторону и высоту, проведенную к этой стороне. Вот и вся задача. Если что не понятно - пиши. Постараюсь помочь. 😉