Надежда Завгороднева

Четыре резистора соединены по схеме, показанной на рисунке. Напряжение между точками А и В равно 60 В. Определите силу т

Четыре резистора соединены по схеме, показанной на рисунке. Напряжение между точками А и В равно 60 В. Определите силу тока в резисторах, если R1=0,9 Ом, R2=2 Ом, R3=5 Ом, R4=3 Ом.

Павел Дианов

Чтобы определить силу тока, надо знать хотя бы сопротивления этих резисторов... .
Сила тока в цепи R2 - R3 равна I = U/ R2+R3 = 60/ 7 = 8, 5 А
Сила тока в цепи R4 равна I= U/ R4 = 60 / 3 = 20А
Я так думаю)))