Екатерина Мусатова

Солнце или Землю чаще видно на небе Луны?

Вася

Землю. Она видна всегда и иногда закрывает солнце (тупо ближе)

Мага Загиров

Смотря из какого полушария Луны. Луна не вращается, и повёрнута к Земле практически всегда одной стороной. Так что из полушария, обращённого к Земле, всегда видно нашу планету, а Солнце восходит и заходит; из противоположного полушария напротив Землю не видно никогда, а Солнце всё так же восходит и заходит; наконец, из пограничной зоны (зоны либраций) видно восходящими и Солнце, и Землю (с различной частотой).