Надежда Россохина

Помогите пожалуйста решить задачи по геометрии?

Задача 1:
В треугольнике АВС, угол В=90 ( градусам ), а биссектрисы углов А и С пересекаются в точке О. Найти угол АОС
Задача 2:
В треугольнике АВС угол В=60, угол А=90 ( градусам ). На стороне АС отмечена точка D так, что угол DВС=30, DА=4 см. Найти АС и расстояние от точки D до стороны ВС.
Задача 3:
Через точку К, взятую на стороне АВ треугольника АВС, проведена прямая, перпендикулярная АВ и пересекающая сторону АС в точке D. Известно, что угол КDА=углу КDВ, АС=30 см. ВС=15. Найти периметр треугольника ВDС.
Помогите пожалуйста, если сможете решить эти задачи! 🙂