Елена Забара(Татарина)

Привет! Помогите сделать оборотную ведомость по материалам? делаю в первый раз (

Привет! помогите пожалуйста сделать оборотную ведомость по материалам. Есть куча кассовых чеков по покупке материалов для ремонта офиса или квартиры (покупалась плитка, плинтуса и все в этом духе) . Из личных средств предпринимателя... необходимо сделать оборотку по ним, чтобы отражалось на что потрачены средства, виды и количество материала... подскажите в какой форме ее лучше сделать и как? может есть хорошие полезные ссылки.. Благодарю!

Наталья Наталья

Все материалы, что куплены подотчетником ставьте на 10 счет, особенно стройматериалы, по ним учет особенноый. Просто так их нельзя списывать. Если делаете ремонт собственными силами -надо составить дефектную ведомость на предполагаемый ремонт, описать объем работ, норму затрат тмц и сколько всего потребуется. Потом составляется акт на выполнение ремонтных работ, а к нему прикладывается расход материалов, согласно дефектной ведомости. Акт и др. документы утверждаются директором.
Ведомость дефектная делается обычно: какие работы, объем, материалы на 1 м2, сколько выполнено, все материалов. Ведомоть утверждается.