Екатерина Кирьянова

Тормозит комп, подскажите!!

Позавчера переустановил винду, хотел избавится от лагов (не помогло) хотя копм работал минут 30 не лагал, но потом эта проблема опять вернулась, при открытии браузера или каких либо других приложений он начинает сильно лагать мышка заедает когда открываешь браузер начинается тоже самое, только ко всему этому начинает еще и интернет медлено работать такое ощущение производится что скорость не больше 3kb/s, на вирусы проверял, диски чистил все делал не помогает, явно дело не в windows
OC: Windows 8, Intel core i5, 4gb, возможно проблема в самом компе, помогите пожайлуста, а то на нем невозможно работать. . При первой установке Windows 8 такого не было

Да

Врятли дело в оперативной памяти

Маргарита Бузыкина

Жесткий диск проверяли?

Яна Иванова

а у тебя диск разбит? попробуй посностью диск форматнуть и при переустановке винды оперативу достать, точнее форматировать хард потом выключить комп и достать оперативу.

кстати еще может быть что хард медленный или китайкий какой то

Оля Работяга

попробуй увеличить память до 8gb и купить SSD, думаю не буду обещать но это должно повлиять на работоспособность компьютера

Алексей

для начала измерь температуры проца, материнки и диска

Светлана Мишенина

Увеличь объемную память

Дарья Костюхина

Скрин процессов надо, а не картинки всякие. 34% что грузит то? Яву, флэш плееры обнови, кодеки. Виснет ли если просто 30-40 мин стоит, или тока когда браузеры вкл. ? И температура чего там 80 гр.?

ОК
Ольга Кудинова

оперативку проверить бы, были моменты из за неё так лагало и проверить хард тоже не помешает.
в выключенном состоянии вытащите все юсб устройства из пк и включите комп.

Servak

Исключи хард из числа потенциальных виновнтков. Запусти и поюзай винду лайф СД с флешки или диска.