Андрей Ющуков

Ребят спасайте! Геометрия! 2 задачи! Кто такое сможет понять и решить? 7 класс

№1. Отрезок СЕ является диаметром окружности с центром К. Вычислите координаты центра окружности, если С (-6 ; 2), Е (4 ; -4).
№ 2. Найдите координаты вершин треугольника МРК, образованного средними линиями треугольника АВС, если А (5 ; -1), В (-3 ; 7), С (1 ; -3).
Объясните пожалуйста решение. Мне нужен не ответ.. а именно понять, как решать такое?
Буду очень благодарен!

Кирилл Аксенов

1. найди координаты середины отрезка-среднее арифметическое его концов
2. на ту же формулу задание
Координаты середины отрезка.
Из равенства находим координату середины отрезка АВ на координатной прямой: - она равна полусумме координат концов отрезка. … Так мы получили формулы для вычисления координатсередины отрезка по координатам его концов в пространстве.
cleverstudents.ru›midpoint.html ко

Виталий Ермолаев

Ровно посередине
К (-1; -1)

M( - 1;2) P (3;-1) K (1; 3)

Трудно что ли по клеточкам координаты поставить?