Галина Филиппова

Стоит ли брать AMD Trinity A8-5600K

AMD Trinity A8-5600K вроде отзывы хорошие, говорят что все летает.. . Но не суть, процессор мощный, но интересуют шум и электропотребление, если не жрущий и не сильно шумный, то может возьму, т. к цена ниже core i3 2100

А=
Алена =)

лучьше А-10

Алексей Годовасенко

Шум зависит от вентилятора и от TDP.. по производительности на ватт интел все т ки лучше. . при тех же цифрах греется намного меньше, а значит и шумит меньше. . а 20 баксов разницы вы потратите на вентилятор для АМД грелки...

Владимир

Смотря для чего. Если нужна недорогая конфигурация для интернет-сёрфинга и прочих не ресурсоёмких задач, в отсутствии дискретной видеокарты - да, стоит.
Если же "тяжёлые" задачи будут и\или имеется дискретная видеокарта - нет. Лучше уж что-то из FX-ов присмотреть, при ограниченном бюджете.
Trinity рассчитаны на домашние мультимедийные ПК, т. к. по факту являют собой гибрид слабенького CPU со слабеньким (по меркам интеграшек - не слабенького) GPU.

xipar

лучше чуть добавить и взять FX 8120 с хорошим кулером без проблем гонится.. . с не очень хорошим.. . можно не разгонять.. . 8 потоков вполне достаточно для всего.. .
А8 хорош в первую очередь встроенным графпроцессором.. . и весьма низким энергопотрблением.. . очень хороший вариант для бука.. .
для настольного компа не самый оптимальный вариант

Алина Тихомирова

Такой проц берут обычно не для требовательных игр, офиса и тп, так как там есть "приличное" встроеное видео. Лучше взять феном 965, если будет дискретная видюха