Елена Ильинова

Что делать если при настройке роутера не заходит на 192.168.1.1 или 192.168.0.1?

Евгения

правой кнопкой по значку сетевого подключения в правом нижнем углу дальше изменение парамет ров адаптера вбиваеш этот IP 192.168.0.1 или 192.168.1.1 dns сервер не важно маска под сети стандартная сохраняеш и все у тебя зайдет

Владимир Соколов

Проверять соединение (возможно поврежден или не подключен кабель, сгорела сетевуха... )
Попробуйте команду в командной строке ввести arp -a
какие выведет ip сюда добавьте

Иляна Селезнева

Попробуй сбросить установки до заводских (кнопка на корпусе) или запусти ping сканер может найдёт

Ольга Михалева

Что значит или - или. На корпусе или коробке Роута обычно пишут дефулт адрес и пароль для входа в веб интерфейс настройки роутера.
Забейте в гугл модель своего роута и слово настройка - и всё получиться.

Алексей Машнин

Сбросить сначало на заводские настройки. (там есть в руторе дырочка -зубочисткой туда нажать и подержать нажатой около 10 сек) .
Найти в гугле модель рутера и узнать какой у него по умолчанию адрес.

Сбросить сетевые настройки твоего компа на Автоприем (DHCP)

Марианна Уланова

Проверьте, выдал ли DHCP роутера вам адрес, если нет - то пропиши те вручную в той же подсети что и роутер и попробуйте зайти

Овчинников Алексей

Возможно пытаешься залезть не в свой роутер, а умный товарищ это предвидел 🙂

Марина

попробуй в сетевых настройках адаптера к которому подключен кабель LAN сделать сделать автоматическое определение IP Адреса или наоборот сделать ощий шлюз 192.168.1.1 или 192.168.1.0 основной ип любой ))

Анастасия Васильева

Посмотрите в статусе сетевого подключения адрес шлюза (при условии, что карта настроена на автоматическое получение адреса) - это и есть адрес роутера.