Владимир Денисов

представьте число 42 в виде суммы трех положительных слагаемых таким образом, чтобы их произведение было наибольшим, а два

представьте число 42 в виде суммы трех положительных слагаемых таким образом, чтобы их произведение было наибольшим, а два слагаемых были пропорциональны числам 4и3

Гульнура

вот код проги на VBA
Sub ppp()
Cells.ClearContents
ssmax = 0
kk = 1
For ii = 1 To 11
For jj = 1 To 14
ss = (4 * ii) * (3 * jj) * (42 - 4 * ii - 3 * jj)
If ss > ssmax Then
ssmax = ss
Cells(kk, 1) = 4 * ii
Cells(kk, 2) = 3 * jj
Cells(kk, 3) = 42 - 4 * ii - 3 * jj
Cells(kk, 5) = ssmax
kk = kk + 1
End If
Next jj
Next ii
End Sub

вот результат ее работы, смотрите с увеличением и максимальным разрешением:
Увеличить

ну а в текстовом виде результат: